Пенелопа Крус сыграет мать-одиночку из Сараево

Пенелопа Крус сыграет мать-одиночку из Сараево

Пенелопа Крус хочет главную роль в новом фильме Серджио Кастеллито, который уже снимал ее в своей драме 2003 года "Не уходи". Считается, что та роль стала, своего рода, прорывом для актрисы (она, кроме прочего, была отмечена "Выбором аудитории" на церемонии награждения EFA; в фильме, поставленном по роману жены Кастеллито Маргарет Мацантини, Крус сыграла нищую эмигрантку, в которую страстно влюбляется преуспевающий врач-семьянин).

Новая лента Кастеллито называется "В мир" /Venuto al mondo/, и за основу сценария режиссер снова решил взять роман своей супруги, на это раз про мать-одиночку из Сараево — ее-то роль и присмотрела себе красавица-испанка. Впрочем, пока актриса оговаривается, что они с режиссером только начали обсуждать такую возможность.

Если же Кастеллито с Крус договорятся, то начало съемок придется отложить почти на год, поскольку в ближайшие месяцы актриса будет участвовать в промо-кампании "Разорванных объятий" Педро Альмадовара, чье "Возвращение" в свое время принесло Крус ее первую номинацию на "Оскар". О чем актриса не преминула упомянуть, получая в этом году статуэтку уже за "Вики Кристину Барселону" Вуди Аллена. Надо думать, после "Мира" Кастеллито за новой ролью Круз отправится к Аллену, и тот, надо думать, ей не откажет.





Хостинг от uCoz