Бокс-офис США 6-8 апреля 2007 года. Провал "ГрайндХауза" Тарантино и Родригеса

Бокс-офис США 6-8 апреля 2007 года. Провал "ГрайндХауза" Тарантино и Родригеса

Главный итог уик-энда 6-8 марта в американском кинопрокате — провал жестокого триллера Квентина Тарантино и Роберта Родригеса, вышедший в США одним фильмом (в отличие от России и некоторых других стран, где он появится по частям).

За три дня "ГрайндХауз" смог заработать, по предварительным подсчетам, только 11,59 млн. долларов. То есть, этот проект не смог собрать и половину от кассовых достижений последних картин и того и другого режиссера: "Город грехов" Родригеса за уик-энд 1-3 апреля 2005 года собрал 29 млн. долларов, а "Убить Билла. Фильм 2" Тарантино, стартовавший 16 апреля 2004 года — 25 млн.

Этому факту можно найти несколько объяснений, главными из которых будут оторванность кинопроекта от современной аудитории и не совсем удачная расстановка акцентов в рекламной кампании.

Итак, "Грайндхаус" сейчас занимает четвертую строчку в хит-листе кинопроката Америки, а на первых позициях — все те же герои прошлой недели. "Лезвия славы: Звездуны на льду", пополнив кассу на 23 млн. долларов, формально окупили свой бюджет в 61 млн. Анимационная комедия "В гости к Робинсонам", оставшись на втором месте, обогатилась на 17 млн.

В новичках компанию "Грайндхаус" составляют: на третьем месте — семейная комедия "Are we done yet?" (2007) с Айс Кьюбом в главной роли и 15 млн. в кассе; а на пятом — фильм ужасов "Жатва" с Хилари Суонк и 12 млн.

Сборы фильма "300 спартанцев" вплотную подобрались к отметке в 200 млн. долларов. На сегодня у них 193 млн., из которых восемь — за прошедшие выходные.

"Реальные кабаны" хотя и вышли на неделю раньше "спартанцев", отстают от них на 50 млн — сейчас в кассе "кабанов" 143 млн.

До выхода из "десятки" картине "Стрелок" свой бюджет отбить, по всей видимости, не удастся. Классический боевик собрал за 6-8 марта 5,8 млн и в сумме за три недели проката у него 36,65 млн.

На девятом месте — "Черепашки ниндзя" с 4,93 млн. Ну и на десятой строчке в компанию картин более чем трехнедельной давности, готовых покинуть хит-лист, вносит разнообразие новинка — фильм для детей "Firehouse Dog" (2007), который собрал 4 млн. долларов.





Хостинг от uCoz