Обладатель Пулицера Майкл Каннингем написал слэшер

Обладатель Пулицера Майкл Каннингем написал слэшер

Майкл Каннингем, обладатель Пулицеровской премии за роман "Часы" (одноименный фильм Стивена Долдри принес "Оскар" Николь Кидман, сыгравшей в нем картошконосую Вирджинию Вульф), совершенно внезапно написал сценарий хоррора и продал его Screen Gems, объявив без смущения, что всегда мечтал сочинить ужастик. Но просто очень хорошо это скрывал.

Называется сценарий "Красивая девушка" и рассказывает о "застенчивой, но смышленой" ученице, которая возвращается в старшую школу после летних каникул, похудев на шесть (!) размеров одежды. Постройневшая и похорошевшая, она начинает флиртовать со своим преподавателем по английской литературе, тот отвечает ей взаимностью, которая вскоре транформинуется в одержимость. И вот влюбленный учитель уже гоняется с топором за учениками, в прошлом насмехавшимися над избыточным весом его юной подруги.

Variety, вообще, описывает Каннигема как большого фаната жанра: вот он прерывает жаркий спор с продюсером Дугласом Уиком о том, какой же "Хостел" был лучше — первый или второй, только чтобы прокомментировать: "Все то время, пока я писал о Вирджинии Вульф, мою голову не покидала мысль о девушках в бикини, разрубаемых на части парнями в хоккейных масках, и я поклялся себе: если появится неплохая идея, непременно напишу сценарий для одного из этих ужастиков".

Также Каннигем признался, что пока, увы, работает над романом, где ни у кого ничего не вырезают, но как только закончит, сразу сядет за сценарий к фильму про монстра. "Иногда выясняется, что в нашей жизни мы можем делать больше, чем только что-то одно", — пожимает писатель плечами.





Хостинг от uCoz