Баффи, истребительница вампиров, снова возьмется за кол

Баффи, истребительница вампиров, снова возьмется за кол

Баффи, истребительница вампиров, снова возьмет в руки осиновый кол: режиссер фильма 1992 года Фрэн Рубел Кузуи объявил о грядущем перезапуске франшизы. Правда, Джосс Уидон — главный автор сериала конца 90-х, с которым в первую очередь и связывают имя Баффи, — в проекте принимать участие не будет, что не может не обеспокоить поклонников белокурой воительницы.

Кузуи, все эти годы бессменно владевший экранными правами на Баффи, выступал при сериале исполнительным продюсером, чем обязан тому обстоятельству, что в 1992 году именно к нему в руки попал сценарий тогда еще никому неизвестного Уидона.

По всей видимости, новый фильм, вообще, унаследует от теле-шоу только главную идею о том, что у каждого поколения есть своя "истребительница вампиров", приставленная уберегать это поколение от кровавого апокалипсиса. Официально ленту собираются сделать "более мрачным и более значительным фильмом с потенциалом для начала франшизы". В общем, все как обычно, может быть, с поправкой на общий ажиотаж вокруг вампирской темы, охвативший Голливуд в наши дни, когда каждая фэнтезийная подростковая франшиза мечатает вырасти и стать новыми "Сумерками".

В данный момент отказавшийся от услуг Уидона — тот, кроме прочего, порядочно занят со своим новым сериалом "Кукольный дом", — продюсер Кузуи занимается подбором сценаристов.





Хостинг от uCoz