28 июня в Японии — премьера блокбастера "Гарри Поттер и Орден Феникса"

28 июня в Японии — премьера блокбастера "Гарри Поттер и Орден Феникса"

Сегодня, 28 июня 2007 года, в столице Японии состоится премьера пятого фильма о всемирно известном юном волшебнике — "Гарри Поттер и Орден Феникса".

Премьеру посетит и исполнитель главной роли — Дэниэл Рэдклифф. Накануне он уже прибыл в Токио. В его родной Англии картины выйдет только 3 июля. В российских кинотеатрах фильм должен появиться еще чуть позже — 19 июля.

Как сообщает РИА "Новости", в центре Токио, в районе Роппонги, где состоится премьера, развешаны голубые плакаты, на которых черными иероглифами написано: "28 июня берись не за мобильный телефон, а за магию", "Внимание, магия! Вечером 28 июня на Роппонги", — всего более 30 разных плакатов.

Одной из главных интриг этой серии обещает стать долгожданное обозначение романтической линии. С одной из учениц школы Хогвартс у повзрослевшего героя наконец-то завяжутся романтические отношения.

По словам представителя Warner Bros., для того, что бы впервые показать "Орден Феникса" именно в Токио, "не было какой-то особой причины". Но надо отметить, что для столицы Японии это уже второе кинособытие такого масштаба. 16 апреля 2007 года — раньше всего остального мира — японцы смогли увидеть и "Человек-паук: враг в отражении". Интерес к фильму, вызванный такой эксклюзивной премьерой дополняли и существенные кассовые сборы в Японии — так что в таком внимании к Японии со стороны продюсеров "Гарри Поттера" нет ничего удивительного.

Еще через несколько дней — 21 июля — свет увидит и последняя на сегодняшний день книга серии — "Гарри Поттер и Роковые мощи". Представители компании-издателя — Bloomsbury PLC — спешат сообщить, что число предварительных заказов на новую книгу о выросло на 17% по сравнению с предыдущей.

Остается напомнить, что на сегодняшний момент серия фильмов о приключениях юного волшебника в школе Хогвартс среди всех киносериалов занимает второе место по сборам. На счету "Философского камень", "Тайной комнаты", "Узника Азкабана" и "Кубка огня" — 3,5 миллиарда долларов. Больше наберется только у всех шести частей "Звездных Войн" — 4,3 миллиарда.





Хостинг от uCoz