Жестокая история и охота на маньяка в фильме "Государь"

Жестокая история и охота на маньяка в фильме "Государь"

Кинокомпания "Нон-стоп продакшн" начала монтажно-тонировочный период фильма "Государь". Съемки дебютной картины Андрея Либенсона завершились 30 апреля 2007 года в Санкт-Петербурге.

"Мне хотелось снять жанровое кино, напряженное, нервное, таинственное. С яркой и понятной человеческой историей. Мы не ставили перед собой цели дать ответ Голливуду или Чинечитта в жанре maniac-thriller, тем более, что и не ждут они никакого ответа. Мы не собиралась заниматься кинематографическим мессинианством, а просто-напросто хотели рассказать историю. Жесткую, бескомпромиссную историю о том, куда может привести человека страх", — рассказывает режиссер.

От руки убийцы одна за другой погибают маленькие девочки. День убийства всегда один и тот же — среда. Город в истерике, газеты пестрят заголовками о неумолимом преступнике, родители боятся отпускать своих детей на улицу. В ходе расследования капитан Петр Моисеев попадает в город Светлогорск. Ему предстоит раскрыть тайны этого маленького городка и вычислить убийцу, но прежде всего — преодолеть собственный страх.

Эту детективную историю представят актеры Алексей Гуськов, Юрий Ицков, Артур Смольянинов, Андрей Смоляков и Кирилл Пирогов. Продюсированием фильма займутся Сергей Мелькумов ("9 рота", "Богиня: как я полюбила") и Дмитрий Месхиев. Сценарий к фильму режиссер написал сам, по мотивам киносценария Олега Осипова "Темной рекой".

Релиз проекта состоится осенью 2007 года.





Хостинг от uCoz