Продается город Аламо

У кого есть лишних 6,5 млн. долларов, может вскоре приобрести 200 га техасской земли со стоящим на них образчиком "Дикого Запада XIX века", хотя и несколько обветшалым. Декорация Дикого Запада была построена для одного из известнейших вестернов Джона Уэйна, "Аламо", в конце 50-х годов недалеко от города Брэкетвилля. После окончания съемок она не была снесена и осталась на территории тамошнего ранчо, однако нынешняя владелица ранчо довольно преклонных лет и решила уйти на покой.
В числе декоративных построек в Аламо имеются церковь, салун, гостиница, кладбище, форт, гасиенда, столовая. В них до сих пор пасутся коровы, овцы и лошади. Сохранились повозки, оружие и костюмы, гримерная и производственный блок. После Джона Уэйна на этом же ранчо сняли сотни рекламных и музыкальных клипов и телесериалов. При этом подлинный форт Аламо, известный как место кровавой битвы за независимость Техаса в 1936 году, находится в нынешнем Сан-Антонио.
Продажа декоративного городка может оказаться прибыльной, поскольку в апреле выходит на экраны новая постановка "Аламо", осуществленная Диснеем и "Touchstone". Правда, новая версия снималась уже не там.





Хостинг от uCoz