О, счастливчики!

Каннский фестиваль в четвертый раз отбирает шестерых молодых режиссеров из разных стран для участия в специальной обучающей программе (Residence training programme).
Это режиссеры, представлявшие на Каннский фестиваль свой короткометражный фильм или полнометражный дебют. Жюри, отбиравшее фильмы, возглавлял Константин Коста-Гаврас. Среди победителей — молодой российский режиссер Сергей Лучишин, короткометражный фильм которого "Портрет" был премирован на последнем Каннском МКФ. Другими счастливчиками стали Алисия Даффи из Великобритании, Йенс Йонссон из Швеции, Ману Курева из Зимбабве, Франко Де Пенья из Венесуэлы и Ханг Танг из Австралии.
Программа направлена на то, чтобы помочь молодым авторам в течение четырех с половиной месяцев (с февраля по июль 2002 года) развить их следующий проект. Здесь и семинары, и лекции, и индивидуальные занятия с режиссерами. Несколько проектов, которые были включены в предыдущие три раунда этой программы, сейчас в стадии предпроизводства и станут копродукциями с такими французскими компаниями, как "Haut Et Court", "Lazennec", "Pyramide" и "Artcam".





Хостинг от uCoz