Бэтмен судится с Ноланом

Бэтмен судится с Ноланом

Бэтмен судится с Ноланом, и речь, разумеется, не о вымышленном персонаже и даже не об исполнителе роли мстителя в маске Кристиане Бэйле, а о маленьком турецком городке под названием Бэтмен. Его мэр Хуссейн Калкан не Джокер, но, тем не менее, решил противопоставить себя Брюсу Уэйну, а заодно обвинить режиссера франшизы в том, что популярность оной напрямую влияет на растущий уровень самоубийств женщин и нераскрытых убийств в подведомственном ему городе.

"Патент на имя "Бэтмен" принадлежит нам... Есть только один Бэтмен в мире. Американские кинопродюсеры использовали название нашего города, не информируя нас", — пожаловался мэр информационному агентсву Doğan.

Город получил свою точку на карте, до того сущесвуя только как небольшое поселение, когда рядом с ним отыскали нефть. Это произошло в 40-х годах прошлого века, за десятилетие до того, как американские плагиаторы украли у маленького турецкого городка его название, имея при этом наглость заявлять, что образовывают его вовсе от слова "bat", то есть леучая мышь. Полвека спустя мэр города решил восстановать справедливость, а именно подать в суд на режиссера Кристофера Нолана. Хотя тот, на минуточку, вообще наемный работник, а права на "Бэтмена" принадлежат DC Comics. Год назад некий журналист спросил главу города, отчего тот не подает в суд, отчего мэр задумался, а чего это он, и правда, не подает в суд. Проблема, ко всему заключается и в том, что жители Бэтмена, открывающие бизнесс за пределами страны, не могут это сделать это под названием родного города. Прецеденты уже были.





Хостинг от uCoz