Стивен Спилберг снимет собственный фильм про пиратов Карибского моря

Стивен Спилберг снимет собственный фильм про пиратов Карибского моря

Стивен Спилберг наконец получит возможность снять свой собственный пиратский фильм, о котором он давно мечтал (съел, Брукхаймер?!).

Режиссер спродюсирует, а, возможно, и сам снимет экранизацию последней книги фантаста Майкла Крайтона "Пиратская широта". Роман, якобы, был по чистой случайности обнаружен среди прочих файлов Крайтона вскоре после его смерти в ноябре прошлого года.

Хотя писатель в особом представлении не нуждается, заметим, что именно по его "Парку Юрского периода" Спилберг поставил одноименный фильм. Кстати, "Широту" будет адаптировать Дэвид Копп, сочинивший сценарий и к "Парку".

"Майкл написал очень захватывающий роман, который просто просится на большой экран. У нас с ним за плечами остались почти два десятилетия очень плодотворного сотрудничества. И каждый раз, когда я делал фильм по книге Крайтона или по его сценарию, я знал, что я в хороших руках. И Майкл чувствовал тоже самое, и мы хотели бы думать, что он и сейчас это чувствует", — сказал Спилберг.

Исполнительный директор спилберговой DreamWorks Стэйси Снайдер в свою очередь прокомментировала проект: "Это будет фильм о миссии, и мы увидим его через призму того, каково это было — жить на острове в те времена".

Событий романа происходят в 1665 году на Ямайке и у ее берегов; отважный британский капитан собирает команду головорезов, дабы ограбить испаский галеон, полный испанского золота и причаленный тут же неподалеку.

"Стивену всегда было интересно все, что писал Майкл. Но ни я, ни Майл не знали о том, что он хочет поставить фильм про пиратов". А тут так совпало. Одно "но", риторическое, разумеется, — нужны ли миру еще одни "Пираты Карибского моря"? (Тем более, что их продюсер Брукхаймер сейчас готовит новую трилогию, первый фильм которой начнут снимать уже весной).





Хостинг от uCoz