"Парни с Марса" — фильм об "офисном планктоне"

"Парни с Марса" — фильм об "офисном планктоне"

2 июля 2007 года киностудия "Tvindie" заканчивает съемки фильма "Парни с Марса" — дебютной киноработы до того одного из самых востребованных и титулованных режиссеров рекламы Сергей Осипьян, уже побывавшего сценаристом ленты "Одна любовь на миллион".

Он же в соавторстве с Александром Лунгиным написал сценарий и к этой картине. Про свой первый кинопроект режиссер рассказывает так: "До этого я снимал по заказу, для других людей. Меня использовали как профессионала. Сейчас же я снимаю то, что хочу и всегда хотел. Это, конечно, огромная ответственность, в том числе и перед теми людьми, с которой мы делаем это кино".

Продюсерами "Парней с марса" стали Евгений Гиндилис и Дина Ким, а в главных ролях снялись Сергей Аброскин, Ксения Кутепова, Никита Емшанов и Артем Смола. Отметил фильм своим появлением и Артем Ткаченко, звезда "Меченосца".

Картина рассказывает историю менеджера шоколадной фабрики "Marz" Пети Старикова, который жил себе спокойно, ходил на работу, выполнял ответственные задания, вел проекты и получал поощрения, не догадываясь о существовании жизни вне "Марса". Но вот однажды у Пети угоняют машину, и неожиданно перед ним открывается целый мир за пределами офиса. Заодно он проваливает ответственное задание на работе и меняет отношение к жизни.

Создатели фильма говорят, что тема менеджеров среднего звена — или "офисного планктона" — имеет давнюю историю и начинается с Николая Васильевича Гоголя и его "Шинели". С тех пор хрестоматийный "маленький" человек, конечно, подрос до "среднего", но суть проблемы существенных изменений не претерпела. Как раньше Акакий Акакиевич ходил в присутствие, выписывал крючочки и только этим и жил, так и Петя Стариков в начале фильма ходит исправно в офис и не мыслит жизни вне его.

А место действия, огромная шоколадная фабрика, было выбрано благодаря богатому рекламному опыту Сергея Осипьяна — как раз для "Mars" он снял далеко не один ролик.





Хостинг от uCoz