Режиссер "Сумерек": о сиквеле и о проблеме с волками

Режиссер "Сумерек": о сиквеле и о проблеме с волками

Режиссер свеженького хита "Сумерки" Кэтрин Хардуик рассказала о том, как идет подготовка к съемкам сиквела, в основу которого ляжет вторая книга из вампирской тетралогии Стефани Мейер под названием "Новолуние". Тут, на минуточку, заметим, что официально студия еще не назначила режиссера на сиквел, в то время как все уже знают, например, что актеры Роберт Пэттинсон и Кристен Стюарт получат за свои в нем роли по 10 млн. долларов на нос.

Тем не менее, Хардуик кажется вполне воодушевленной.

"Я хочу сделать "Новолуние" лучше, чем были "Сумерки", сделать его по-настоящему отличным. И определенно не хочу, чтобы получилось что-то такое, снятое наспех, вроде "Пилы 2". Мы должны быть уверены в том, что все будет великолепно, и для этого мы все должны совпадать во мнении", — сказала режиссер в интервью MTV.

С "Новолунием" Хардуик и ее команде придется все-таки управиться в несколько более короткие сроки, чем с "Сумерками".

"Мы готовили "Сумерки" где-то год и три месяца... В этот раз нам, возможно, придется поторопиться, но кто знает? Все зависит. И иногда ты действительно можешь управляться с некоторыми вещами довольно быстро. Например, можно нанять двух редакторов (на сценарий)..."

В "Новолунии" вампир Эдвард (Пэттисон) должен будет отправиться в Италию, куда за ним последует и Бэлла (Стюарт) вместе со своим другом Джейкобом, которого, чтобы юный читатель не заскучал, Мейер сделала оборотнем.

"Я много исследовала волков перед началом работы над "Сумерками", и мы сняли сцену с волками. Так что мы уже думаем над тем, как показать трансформацию Джейкоба в волка. Потом там будут всякие трюки, будет Италия. Я уже все это обдумываю".

"С волками могут возникнуть сложности, поскольку это должны быть эти гигантские волки. Будет ли это компьютерная графика, или настоящие волки, или сочетание одного с другим? Как это будет смотреться в фильме? Все надо тестировать. В процессе ты выясняешь, что подходит больше, что меньше. И все это лучше опробовать на реальных людях".

Новая луна должна взойти над горизонтом уже в 2010 году, и, кстати, недавно актриса Стюарт заявляла, что снимать они собираются уже в марте. Видимо, она не осведомлена о всех сложностях "волчьего" вопроса.





Хостинг от uCoz