Лукас вновь заговорил о 3D "Звездных войнах"

Лукас вновь заговорил о 3D "Звездных войнах"

Говорят, будто Джеймс Кэмерон бросил работу дальнобойщика и решил снимать кино после того, как посмотрел "Звездные войны". Теперь же их автор Джордж Лукас говорит, что решил "переснять" "Звездные войны" в 3D после того, как посмотрел "Аватар" Джеймса Кэмерона.

Впрочем, не совсем так. На самом деле еще в 2008 году Лукас дал своим ребятам из LucasFilm задание: разработать достаточно эффективную технологию, которая бы сделала 3D-"Звездные войны" возможными. Однако только теперь и только благодаря Кэмерону и его наработкам у Лукаса появился шанс реализовать свою давнюю фантазию.

"Мы годами думали о том, как бы перевести "Звездные войны" в 3D. Но технологии тогда еще просто не существовало. Теперь же у нас появился новый импульс", — сказал Лукас на красной дорожке "Золотого Глобуса".

"Я раньше, вообще, не был большим поклонником 3D, но этот фильм определенно улучшил ситуацию", — добавил Лукас, которому "Аватар", кстати, понравился. — "Я ведь тоже делаю что-то похожее, так что я очень высоко ценю его работу".

Понятно, что о каких-либо сроках Лукас пока даже не заикается, однако в общем намерении своем, кажется, утвердился окончательно.





Хостинг от uCoz