"Ликвидацию" еще до рождения клонировали в "Три дня в Одессе"

"Ликвидацию" еще до рождения клонировали в "Три дня в Одессе"

Кинокомпания "ДМ-Студио" завершает монтаж 12-серийного телевизионного фильма "Ликвидация" (2007).

Действие картины происходит в 1946 году. Опального маршала Жукова отправляют командовать Одесским округом. Война закончилась, но это не значит, что воевать больше не с кем. В мирном городе правят рецидивисты, бежавшие из тюрем, дезертиры, бывшие полицаи и диверсанты. Жуков, совместно с начальником местного уголовного розыска Давидом Гоцманом разворачивают операцию по "ликвидации" преступности.

"Несмотря на то, что проект многосерийный, он снят на 16-миллиметровую пленку и это настоящее кино: по качеству, по атмосфере, по актерскому составу, — утверждает продюсер Евгений Попов. — Помимо драк, погонь и перестрелок в фильме 4 любовных линии и, конечно, настоящий одесский юмор".

Главные роли в в картине исполняют Сергей Маковецкий, Владимир Меньшов, Владимир Машков, Михаил Пореченков, Светлана Крючкова.

Совсем недавно в кинопрокат вышла картина со похожим сюжетом — "Три дня в Одессе". "Да, это отголосок нашей истории, — объясняет Евгений Попов. — Мы ведь в свое время много кому показывали сценарий проекта. И вот на Первом канале решили сделать свой вариант, воспользовавшись нашей идеей. Сравнивать картины бессмысленно, конечно же, наш проект хоть и телевизионный, но он гораздо серьезнее и обстоятельнее".

Монтаж картины Сергея Урсуляка начался в декабре и продлится до начала мая. Премьера назначена на осень 2007 года.





Хостинг от uCoz