Бокс-офис России 7-10 июня. 13 друзей Оушена против 8 девушек Каскадера Майка

Бокс-офис России 7-10 июня. 13 друзей Оушена против 8 девушек Каскадера Майка

В прошлый четверг на экраны России вышли четыре картины, которые больше других претендовали на деньги кинозрителей. Это "Тринадцать друзей Оушена", "Лови волну!", "Доказательство смерти" и "Лезвия славы: Звездуны на льду". В той же последовательности они и расположились в топ-десятке российского кинопроката.

Как ни популярен был бы у нас Квентин Тарантино и его постмодернистские картины, все-таки яркое действо в исполнении Джорджа Клуни, его друзей — Брэда Питта и Мэтта Дэймона, врагов — Аля Пачино и Энди Гарсиа, привлекло гораздо больше зрителей. Чему немало способствовало и количество экранов, вдвое большее, чем у "Доказательства" — 428 против 212.

Соответственно, заработали друзья Оушена за прошедший уик-энд 55,33 миллионов рублей, а 8 "подружек" Каскадера Майка — только 11,75.

Сравнивать с ними "опингвинительный" "Лови волну!" не приходится — все-таки это мультфильм, хотя и подходящий для просмотра как детям, так и взрослым. Вторые, взяв в охапку первых, принесли анимационной ленте за эти выходные 46,80 млн. рублей

Третьей ленте-новинке — "Звездунам на льду" — повезло еще меньше. В 145 кинозалах, где демонстрировалась эта картина, было куплено всего 24 тыс. билетов и "Звездуны" смогли собрать 3,46 млн. рублей.

Главный победитель 18-го Открытого Российского кинофестиваля "Кинотавр" — картина "Простые вещи" Алексея Попогребского также вышла в прокат — ограниченный — 7 июня. Фильм можно было увидеть в десяти кинозалах и в них он собрал около 150 тысяч рублей.





Хостинг от uCoz