"Маленькой мисс счастье" подняли жалование на доллар

"Маленькой мисс счастье" подняли жалование на доллар

Эбигэйл Бреслин в десять лет удостоилась номинации на "Оскар" (фильм "Маленькая мисс счастье"), в свои теперь уже тринадцать занимает пятое место в списке самых успешных юных звездочек голливуда, ежегодно состовляемом Forbes, зарабатывает что-то около 2 млн. долларов за фильм — и получает по 13 долларов в неделю на карманные расходы.

Причем, как пишет People.com, в апреле Бреслин подняли содержание на целый доллар. Так что раньше звездный ребенок получал на мороженое и того меньше.

"Я теперь получаю по 13 долларов в неделю, потому что мне 13 лет (день рождения у девочки 14 апреля), — Бреслин поделилась радостью на премьере к/ф "Мой ангел-хранитель". — Однако на мне теперь лежит и больше работы по дому. Раньше мой брат кормил кошку, теперь это моя обязанность. И только, кажется, что это пустяк. На самом деле, наша кошка ест тоннами. Так что я при деле с утра до вечера".

В "Хранителе" — новом фильме Ника Кассаветиса ("Дневник памяти", "Альфа Дог") — Бреслин сыграла 13-летнюю истицу, которая подала в суд на родителей, когда узнала, что была зачата в пробирке в качестве будущего донора для своей сестры, больной лейкемией. Мать девочки исполнила Кэмерон Диаз, которую в ленте можно будет увидеть с лысой головой. (Правда, в отличие от Натали Портман, действительно расставшейся с кудрями для роли в антиутопии "V значит Вендетта", Диаз решила не геройствовать, а отдать себя во власть гримеров). Фильм в прокате с августа.





Хостинг от uCoz