Владиславу Галкину грозит до 10 лет тюрьмы

Владиславу Галкину грозит до 10 лет тюрьмы

В отношении Владислава Галкина, 23 июля подравшегося с милиционером, возбуждено уголовное дело, причем, как уточняет "Фонтанка.ру", сразу по двум статьям: "о хулиганстве с применением предметов, используемых в качестве оружия", и "о применении насилия в отношения представителя власти". Кажется, у нас появился свой Мел Гибсон или даже Расселл Кроу.

И вот, собственно, как такое приключилось. То ли днем 23 июля, то ли в ночь на 24-е Галкин, будучи уже нетрезв, пришел в бар на Садовой-Кудринской и попросил бармена налить ему виски. Тот, по причинам, опять же, не уточняющимся, актеру отказал. Тогда Галкин взял стул и повторил просьбу, для убедительности впечатав предмет меблировки в стойку бара, а после достал свой газовый пистолет и выстрелил по бутылкам, не переставая требовать виски. Когда на место событий прибыла милиция, Галкин не успокоился и, более того, ударил одного из представителей власти кулаком по голове. Сейчас тот находится в больнице. Тяжесть ущерба, причиненного его здоровью, устанавливается.

Сразу после инцидента некоторые СМИ передали, будто дело удалось "уладить миром". Как оказывается теперь, — не вполне. Стоит добавить, что в упомянутых выше статьях максимальным наказанием прописано "лишение свободы сроком до 10 лет". Впрочем, у Мела Гибсона и Расселла Кроу, как правило, все обходилось.





Хостинг от uCoz