Форест Уитакер узнает цену победы в фильме режиссера "Фантастической четверки"

Форест Уитакер узнает цену победы в фильме режиссера "Фантастической четверки"

Братья Вайнштайны предложили обладателю "Оскара" Форесту Уитакеру роль в баскетбольной драме Тима Стори "Патриоты" /Patriots/, начало съемок которой намечено на апрель.

Уитакер должен будет играть Эла Коллинза, тренера баскетбольной команды школы John Ehret High, расположенной в Марреро, штат Луизиана. Коллинз привел своих "Патриотов" к победе на первенстве штата всего через год после того, как ураган Катрина нанес серьезный урон самой школе и лишил привычного крова многих ее учеников. Команда состояла из 10 игроков, которые до урагана ходили в разные школы. В основу драмы легли реальные факты.

Возможность начать работу над "Партиотами" станет первым прямым итогом сделки, которую на днях Weinstein Co заключила с бастующей Гильдией сценаристов. К лету, когда истечет срок действия контрактов Актерской гильдии, съемки фильма уже должны завершиться.

Для Уитакера фильм может стать уже вторым, который он сделает с Вайнштайнами и сценаристом Робертом Айзилом, написавшим недавних "Великих спорщиков" и "Патриотов".

Режиссер про фильм сказал: "Я был занят "Фантастической четверкой" и хотел снять фильм меньшего масштаба, но с душой, который вернул бы меня к временам "Парикмахерской". И тут появилась эта история с одним из самых лучших актеров. Очень вдохновляет все то, что тренер Коллинз сделал, чтобы вернуть смысл жизни своим игрокам".





Хостинг от uCoz