"Золотой Глобус" оказался самым непопулярным с 1995 года

"Золотой Глобус" оказался самым непопулярным с 1995 года

Телетрансляция церемонии вручения "Золотого Глобуса" собрала у экранов наименьшее с 1995 года число телезрителей — 14,6 миллионов, по предварительным оценкам.

В 2008 году торжественную церемонию, причиной тому стали бастующие сценаристы, вообще, отменили: имена победителей назвали на рядовой пресс-конференции, а вручение почетного приза Стивену Спилбергу отложили на год. В 2007 году телетрансляцию посмотрели 20 млн. человек, а 2004 году так и вовсе 26,8 млн. — цифра не стыдная даже для "Оскара".

Вероятно, на популярность "Глобуса" повлиял прошлогодний пробел, а заодно "ограниченная аудитория", как это обозначает LA Times, главных претендентов. Иначе говоря, главных конкурсантов (например, "Миллионера из трущоб", "Дорогу перемен" и "Сомнение") никто толком не видел.

Тогда же, 11 января в 9 вечера (трехчасовая церемония началась в 8) телеканал ABC показал новую серию пятого сезона "Отчаянных домохозяек": посмотрели ее 13,8 млн. человек — больше, чем в тот же час смотрели "Глобус". Правда, уточняет издание, это был самый низкий рейтинг для премьерного показа серии "Домохозяек" за всю историю сериала.

Видимо, просто время для красивых платьев и домохозяйских страстей неподходящее — все теперь смотрят только биржевые сводки. Или ничего не смотрят: экономят электричество.





Хостинг от uCoz