Бокс-офис США 25-27 мая 2007 года. Скромный выход "Пиратов карибского моря"

Бокс-офис США 25-27 мая 2007 года. Скромный выход "Пиратов карибского моря"

Несмотря на беспрецендентное количество кинотеатров Америки, в которых стартовал в прошедшую пятницу капитан Джек Воробей и его "Пираты Карибского моря: На краю света", собрать такую же небывалую кассу это ему не помогло.

За первые три дня в прокате картина заработала 112,5 миллиона долларов. Причем, сборы за пятницу составили 57 млн. и появились основания полагать, что за три дня сумма превысит все возможные рекорды. Однако этого не произошло.

Как известно, вторая часть — "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" — в прошлом году собрала и того больше — 135,6 млн. долларов. А сравнения с нынешними "триквелами года" — "Человеком-пауком: враг в отражении" и "Шрэком Третий" — и вовсе не пользу "Края света". В кассе Спайдермена — 151 млн. за первые три дня, у Шрэка — 121.6 млн. Так что среди них Джек Воробей заняли лишь третье место. Но нынешний топ-лист самых успешных картин американского проката по итогам уик-энда 25-27 мая он, все-таки, возглавил.

После такого, своего рода, "провала" российские аналитики уже не торопятся предрекать рекордную кассу местному релизу картины, решив "считать цыплят по осени". Правда, как и в США, один рекорд уже за "Пиратами" — релиз фильма в СНГ (компания "Буэна Виста Сони Пикчерз Релизинг СНГ") будет самым широким — более 700 копий. Ориентироваться вышедшему 24 мая флибустьерскому киноприключению придется со стартовыми 197 млн. рублей "Человека-паука" и 312 млн. рублей — "Шрэка".

Тем временем, сборы фильма о семейных проблемах зеленых великанов королевских кровей на вторую неделю проката в Америке одолели планку в 200 млн. долларов (51 млн. за выхдные). А картина о предбрачных заботах паукообразных, занявшей сейчас третье место добралась и до отметки в 300 млн. (13,7 за четвертый уик-энд).

Десятикратный разрыв в сборах не помешал параноидальному триллеру "Bug" (2007) провозгласить свои 3,26 млн. за уик-энд хорошим стартом и занять четвертую строчку в хит-листе.

Хорошей посещаемостью может похвастаться "Официантка" — мелодрама из жизни самой простой девушки из американской глубинки, занимающая сейчас 5 место. В средним один кинотеатр получил с нее 6 029 тысяч долларов — это, например, в два раза больше, чем один кинозал зарабатывает сейчас на "Человеке-пауке".





Хостинг от uCoz