Видео-войнушка — итоги

Давно ожидаемые на видео многострадальные хиты 20th Century Fox наконец-то показались на прилавках. Не в полном объеме, но лиха беда — начало. Вышли "Западня" и "Доктор Дулитл". "Осада" и "История вечной любви" ожидаются на следующей неделе. Данные из первых рук: средняя цена кассет в рознице — 150 рублей, произведены они, похоже, на оборудовании ныне не действующей "Русской компании Лазер-Видео", по крайней мере использовано характерное оборудование для тампонирования (нанесения краски прямо на кассету, без наклеек). Голограммы и защитные элементы отсутствуют, дизайн лицевой стороны обложки — на уровне, прочих сторон — не очень. Ничего, первый блин комом. И не пугайтесь неаккуратного рваного шва сбоку на целлофане — это не пиратская подделка, это у них что-то с упаковочной линией.
"Конец света" продается неплохо, сказалась минимальная пауза между кино- и видеопремьерами. Кстати, цена кассеты — те же 150 рублей, при этом коробка не металлизированная и не прорезанная, как это принято у Видеосервиса с блокбастерами такого уровня. Что это — незаметное ползучее повышение цен?
Что же до "Лолы", то назовите меня пристрастным и скажите, что я принимаю желаемое за действительное, но успех фильма несомненен и даже сравним с прочими вышедшими на этой неделе блокбастерами. Кассета стоит на всех витринах, и, что намного показательнее, очень часто мелькает в руках (в частности, у публики, пришедшей на две премьеры четверга — "Шестое чувство" в "Пушкинском" и "Конец романа" /End Of Affair/ в "Кодаке"). Может, дело в цене?
В любом случае, подождем результатов видеопродаж во вторник на сайте "ВидеоГида" — они должны внести окончательную ясность в итоги "маленькой победоносной войны".





Хостинг от uCoz