Кристофер Нолан не любит 3D

Кристофер Нолан не любит 3D

Режиссер Кристофер Нолан рассказал, что он не большой любитель 3D, так как из-за него картинка получается темнее и вообще сложнее сделать фильм так, как хотелось бы автору. "Я не большой фанат 3D",- рассказал он Hollywood Reporter. "Но в конце концов это публике придется решать, хочет она смотреть такие фильмы, или нет". Публика пока неуверена — цены на 3D фильмы заметно выше обычных, а качество бывает, скажем так, разным. Бывает, как "Аватар", а бывает, как "Битва титанов".

Но при этом "Бэтмен 3" вполне возможно будет в 3D. "Мы попробовали сделать 3D сцены в "Начале" во время постпродакшна, и получилось неплохо. По правде говоря, это довольно просто. Но это занимает время, а у меня не было его столько, сколько нужно, чтобы довести до необходимых мне стандартов качества".

Warner, конечно, попытается заставить режиссера полюбить эту технику всем сердцем, тем более, что он, кажется, предпочитает переводить уже снятый материал в объемный формат, а не снимать сразу на 3D камеры, а так гораздо дешевле, и режиссер не так ограничен в изобразительных (и не только) средствах во время съемки. С другой стороны, Нолан сейчас — главная звезда, так что надавить на него как следует вряд ли получится. Остается только ждать и надеяться, что и 3D его не испортит.





Хостинг от uCoz