Готовится экранизация еще одной культовой компьютерной игры

Готовится экранизация еще одной культовой компьютерной игры

Производитель компьютерных игр — компания Strategy First — подписала соглашение с Union Entertainment о выпуске фильма, основанного на пошаговой тактической ролевой игре Jagged Alliance. Об этом сообщается на сайте StrategyFirst.com.

Легенда игры строится вокруг некоего государства Арулько, где к власти пришла безжалостная диктаторша, и только горстка храбрых наемников из таинственной организации AIM вступила в борьбу против нового режима. Это сюжет второй части игры, а первая, действие которой происходит в другом вымышленном государстве, вышла еще в 1994 году и сразу завоевала большое количество поклонников, количество которых приумножилось после выхода JA2. До сих пор по многим характеристикам игры серии Jagged Alliance остаются непревзойденными в своем жанре. А интересной для экранизации игру делают юмор с которым она сделана, индивидуальность каждого ее персонажа и кинематографичность сюжета.

Также, в Strategy First сообщили и о готовящемся телесериале по мотивам этой игры.

Адаптация компьютерных игр под кинополотно — уже давняя традиция в Голливуде: "Лара Крофт — Расхитительница гробниц", "Супер братья Марио", "Doom", "Обитель зла", "Бладрейн" и так далее. Однако об экранизации игр жанра RPG или стратегий раньше речи не шло. Между тем, первое кинопроизведение по RPG можно будет оценить уже летом 2007 года, когда в мировой прокат выйдет лента "In The Name Of The King: A Dungeon Siege Tale" (2007), основанная на ролевой фэнтези Dungeon Siege. Главные роли в ней сыграют Джейсон Стэтэм и Рэй Лиотта.





Хостинг от uCoz