Джет Ли — в Матрице!

Итак, давно бродившие слухи по поводу участия звезды гонконгского кинематографа в сиквеле нашумевшего фильма братьев Вачовских обрели, наконец, реальные очертания.

Продюсер Джоэл Силвер, одним из основных талантов которого является умение держать нос строго по ветру (ведь именно он еще два года назад разглядел мировую тенденцию к возрождению стиля "киберпанк"), похоже, обратил внимание на голоса многочисленных фэнов, по чем свет ругающих беспомощные попытки демонстрации кун-фу в исполнении Киану Ривза, и решил выписать для фильма настоящего мастера восточных единоборств. После долгих переговоров Джет Ли официально присоединился к уже давшим свое согласие на участие в сиквелах (их будет два, или же это будет сиквел и приквел — никто пока точно не знает) Киану Ривзу, Кэрри Энн-Мосс и Лоуренсу Фишберну.

Ранее засветившийся в четвертой части "Смертельного оружия", Ли, по всей видимости, снова сыграет какого-нибудь злодея. Возможно, в этот раз у него будет пара реплик, поскольку его акцент можно будет в очередной раз списать на несовершенство программ синтеза речи Матрицы. И то хлеб — в "Смертельном оружии" он вообще не произнес ни слова.





Хостинг от uCoz