Дэвид Кроненберг снимет римейк "Мухи" Дэвида Кроненберга

Дэвид Кроненберг снимет римейк "Мухи" Дэвида Кроненберга

Дэвид Кроненберг напишет и, возможно, поставит римейк "Мухи" Дэвида Кроненберга. И это несмотря на то, что раньше режиссер зарекался от участия в пересъемках своего фильма. Вот и верь после этого людям.

Напомним, что лента 1986 года, демонстрировавшая превращение ученого-энтузиаста в муху, уже сама по себе была римейком фильма 1958 года. А в прошлом году Кроненберг также поставил по мотивам "Мухи" оперу.

Вообще, авторимейки в Голливуде уже не новость и где-то даже новый тренд. Два года назад Микаэль Ханеке переснял свои же "Забавные игры" (всего-то десятилетней давности), а Вернер Херцог поставил "Спасительный рассвет" с Кристианом Бэйлом по мотивам собственного документального фильма "Маленькому Дитеру нужно летать". Так же недавно Уэс Крэйвен объявил о том, что думает переснять собственных "Людей под лестницей" и "Шокера".

Возвращаясь к "Мухе". Risky Biz, кроме прочего, пишет о проекте, как о "ребуте", а это означает Fox рассчитывает запустить новую франшизу, уже сейчас планируя и серию сиквелов. Одновременно Universal готовит римейк "Видеодрома" Кроненберга, без участия самого режиссера, но тоже с приглядной на киносериал.

Ну и наконец, сам Кроненберг по-прежнему подписан снимать "Круз Матарезе" — шпионский блокбастер по мотивам одноименного романа Роберта Ладлэма с Томом Крузом и Дэнзелом Вашингтоном в главных ролях. Обычно старающийся держать подальше от мейнстрима, режиссер так прокомментировал свое участие в проекте: "Я думаю, когда ты начинаешь чувствовать себя слишком комфортно, надо пугать себя, пытаясь сделать что-то новое, что ты до этого никогда не делал. Все это имеет те же корни, что и желание поставить оперу, написать роман или стать куратором выставки Энди Уорхола".





Хостинг от uCoz