Голливуд в Интернете

Шесть крупнейших голливудских киностудий решились с целью борьбы с пиратством войти в интернетовский бизнес. Начиная с понедельника фильмы "Горбатая гора" /Brokeback Mountain/ (2005) и "Кинг Конг" /King Kong/ (2005) начали распространяться в США через интернет.

Подобного рода продажи не новы, но до сих пор фильмы могли легально попасть в сеть лишь через 45 дней после начала продаж видео и DVD, находились в распоряжении покупателя лишь 24 часа и могли быть просмотрены лишь с одного компьютера. Сегодня ограничения сняты. Это решение не означает ликвидации видео- и DVD-бизнеса, но является первым шагом к полному переходу на "дигитальную" реализацию продукции.

Дома "Warner Brors.", "Universal Pictures", "Sony Pictures", "Paramount Pictures", "20th Century Fox" и "MGM" предлагают новый сервис через сайт www.movielink.com, проплачиваемый сугубо из США. Цены на экранные новинки колеблются в размере 20-30 долларов, что вполне сопоставимо с ценами на DVD. Старые ленты стоят 10-20 долларов. Лишь фильмы Уолта Диснея еще не предложены интернет-сообществу.





Хостинг от uCoz