Готовится третья экранизация "Карателя". У героя будет новое лицо

Готовится третья экранизация "Карателя". У героя будет новое лицо

Еще один раз актер Томас Джейн "Карателем" становиться не хочет — он некоторое время назад наотрез отказался сниматься в новой экранизации этого комикса. И теперь знаменитым мстителем станет Рэй Стивенсон.

Могучий ирландец ростом 193 см будет уже третьим воплощением мрачного героя — Фрэнка Касла. Ведь помимо Джейна в этой роли снимался и Дольф Лундгрен. А Стивенсон известен по роли Тита Пулло в сериале "Рим" /Rome/.

Комиксы о Фрэнке Касле появились в 1974 году. Изначально Каратель был антагонистом Человека-Паука, но его персонаж стал популярен сам по себе и в начале 80-х получил свой собственный комикс. По легенде, Фрэнк Касл — бывший военный, побывавший во Вьетнаме — чудом выживает после нападения мафии. Но его жена и дети погибают, после чего Касл становится Карателем, мстит за смерть семьи и расправляется с мафией.

Герой комиксов сталкивался с итальянской, русской и ирландской мафией, японской якудзой, колумбийскими и мексиканскими наркокартелями, китайскими триадами и прочими преступниками. Его пути порой пересекались и с супергероями, вроде того же Человека-Паука или "Сорвиголовы". В 2000 году Каратель впервые появился в мире видеоигр, а в 2005 получил свою собственную игру.

Сценарист боевика "Крепкий орешек 3" Джонатан Хэнсли снял вторую серию "Карателя" в 2004 году. В главной роли снимался Томас Джейн, а его противника играл Джон Траволта.

Нового "Карателя" поставит Лекси Александр. Несмотря на принадлежность к слабому полу, она сняла футбольную драму "Хулиганы" /Hooligans/ (2005) с Элайджей Вудом.





Хостинг от uCoz