Джеки Чан и Джет Ли снова снимутся вместе

Джеки Чан и Джет Ли снова снимутся вместе

Джеки Чан и Джет Ли на гонконгской конференции, посвященной их первому совместному фильму "Запретное королевство", признались, что планируют в ближайшее время продолжить сотрудничество, сообщает Associated Press.

"Королевство", голливудская 75-миллионная история про американского подростка — фаната кун-фу, магическим образом попадающего в Древний Китай, выходит на мировые экраны в апреле.

"С самого первого дня съемок мы чувствовали так, как будто вместе работаем уже много лет, — сказал Чан. — И после их окончания поняли, что недостаточно развлеклись".

Ли вторил товарищу: "За четыре месяца съемок мы превратились из друзей в братьев".

Правда, Чан признался, что "Королевство" — не тот фильм, который, как он бы этого ни хотел, должен был стать их первым с Ли совместным проектом. "Но если бы я ждал и дальше, то кто знает, сколько бы это еще продлилось времени".

Чан и Ли сказали, что теперь снимутся вместе в еще одном фильме, над сценарием к которому они начали работать целых 15 лет назад. Правда, о подробностях проекта мастера восточных единоборств распространяться не стали.

Режиссер Роб Минкофф признался, что снять в одном фильме Чана и Ли — было непростым заданием. Пришлось подбирать самую первоклассную команду. Например, трюки и драки ставил хореограф Юэн Ву-пин, сделавший всю красоту для трилогии "Матрица" и получивший "Оскар" за "Крадущегося тигра, затаившегося дракона".

Тот прокомментировал: "Объединить Джэки и Джэта... непросто, очень непросто".

Вообще, странно, что этого не случилось раньше. Знакомы Чан и Ли с 1980 года. Чан оценил бывшего чемпиона Китая по кун-фу во время его выступления в США, и когда тот отправился в Гонконг попытать счастья в местом кинематографе, Чан оказал ему содействие.

Актеры рассказали, что в личным беседах в последнюю очередь обсуждают кун-фу, часто 44-летний Ли, ярый приверженец буддизма, объясняет особенности религии своему старшему 53-летнему товарищу, оставляя его "очень смущенным".





Хостинг от uCoz