Уилл Смит снимется в продолжении еще не вышедшего фильма

Уилл Смит снимется в продолжении еще не вышедшего фильма

Фильм "Я — Легенда" / I am a Legend/ (2007) с Уиллом Смитом еще не вышел на экраны, а его продюсеры уже готовятся снимать продолжение.

Автор сценария фильма — Марк Протосевич — представил студии Warner Bros. вариант сиквела, который должен сразу получить одобрение.

Картина, снятая режиссером "Константина: повелителя тьмы" Фрэнсисом Лоуренсом, стала одним из известнейших голливудских "долгостроев" — фильм шел к экранам больше десяти лет. Сценарист Марк Протосевич еще в 90-х написал свой вариант видения произведения писателя Ричарда Мэтисона. В 1997 году Ридли Скотт заявил о желании снять фильм с Арнольдом Шварценеггером в главной роли, но и режиссер "Чужого", и будущий губернатор Калифорнии довольно быстро выбыли из игры, поскольку бюджет раздулся до непомерных высот, и производство приостановили.

В 2002 году за проект взялся создатель "Трансформеров" — Майкл Бэй. Он-то и привел на главную роль Уилла Смита. Затем что-то опять помешало работе и Бэй утащил Смита на съемки "Плохих парней".

Но идея сыграть последнего на Земле человека, противостоящего вампирам — плотно засела в голову Смиту. Он пытался пригласить в проект Гильермо дель Торо, но тот отказался. И в тот момент, как нельзя кстати, на экраны вышел "Константин" и бывший клипмэйкер Лоуренс стал известным кинорежиссером. Он и занялся "Легендой" Уилла Смита.

"Я — Легенда" выйдет на экраны США 14 декабря 2007 года.





Хостинг от uCoz