Джон Туртурро еще раз покажет "Любовь и сигареты"

Джон Туртурро еще раз покажет "Любовь и сигареты"

Джон Туртурро лично займется прокатом своего мюзикла "Любовь и сигареты". В фильме, который Туртурро снял в 2004 году для компании United Artists, снимались такие звезды, как Кейт Уинслет, Сьюзан Сарандон, Джеймс Гандольфини, Стив Бушеми, Кристофер Уокен и Мэнди Мур. Но в 2005 компанию MGM приобрела Sony Pictures, а поскольку United Artists — дочерняя компания MGM, о фильме подзабыли.

Этому посодействовали и неоднозначные отзывы критиков. После премьеры на венецианском кинофестивале в 2005 году, картина отправилась на фестиваль в Торонто. Но в обоих случаях о мюзикле писали разное — от "караоке-кошмара" и "совершенно несмотрибельного фильма" до "потрясающего мюзикла" и "фильма, который невозможно не полюбить".

United Artists потратила 5 миллионов долларов на право проката в Северной Америке и в некоторых странах Европы. Исполнительными продюсерами фильма стали братья Коэны — не последние имена в кинобизнесе. И тем не менее, прокатная судьба картины плачевна. По словам одного из создателей фильма, до сих пор ведутся разбирательства — кому какие права принадлежат.

В Sony утверждают, что получили права на издание DVD, тогда как прокатом должна заниматься MGM. Но с 7 сентября фильм будет демонстрироваться на нью-йоркском кинофоруме, а в пресс-релизе к картине не значатся ни та, ни другая компания. Инициатива принадлежит полностью режиссеру: Туртурро лично договорился о показе своего фильма.

Картина "Любовь и сигареты", с бюджетом в 11 миллионов долларов, собрала в мировом прокате всего 2,5 миллиона, причем 1,5 из них — в Италии. Sony планирует выпуск фильма на DVD в Америке в 2008 году, не указывая точную дату.





Хостинг от uCoz