Клинт Иствуд — "и на дуде игрец"

Клинт Иствуд — "и на дуде игрец"

Клинт Иствуд намерен совместить две свои главные страсти — кино и джаз — в одном проекте. Режиссер собирается стать продюсером документального фильма о жизни легендарного американского джазмена Дэйва Брубека.

"Для меня Брубек — это американская легенда, — передает Reuters слова Иствуда. — Это человек, который внес колоссальный вклад в музыку и стал ориентиром для целого поколения музыкантов".

Клинт Иствуд — давний поклонник джаза. Нередко он сам музицирует и использует это увлечение для основной специальности — он сочинил несколько мелодий для саундтреков к фильмам "Таинственная река" и "Флаги наших отцов".

К тому же, Иствуд в 2000-м году стал почетным председателем совета директоров института Брубека, который занимается образовательными программами в области джаза. Кроме него в совете этого учреждения — создатель "Звездных Войн" Джордж Лукас, великий джазовый музыкант Эл Джарро и музыкальный продюсер Куинси Джонс. Но и это еще не все: Клинт Иствуд стал одним из учредителей джазового фестиваля в Монтерее.





Хостинг от uCoz