Есть такая профессия — "Тупой жирный заяц"

Есть такая профессия — "Тупой жирный заяц"

Лирическая комедия о судьбе провинциального актера "Тупой жирный заяц" (2007) производства кинокомпании "Тундра Фильм" предстанет на суд зрителей в начале марта 2007 года.

"Фильм "Тупой жирный заяц" — это наш поклон провинциальному актеру, — рассказывает режиссер фильма и автор сценария Слава Росс. — Потому что провинциальный актер — это тот человек, который действительно работает только за идею. У него нет ни денег, ни славы, он просто влюблен в театр. "Тупой жирный заяц" — это человек в попытке придать своей жизни осмысленность, хоть как-то оправдать свое существование". Славе Россу и Алексею Маклакову — исполнителю роли зайца — не понаслышке знакома провинциальная театральная жизнь. Да и идея совместно снять фильм о судьбе простого актера возникла у них задолго до ее осуществления — двадцать лет назад. Съемки были завершены еще зимой 2005 года, и, наконец, представленная дистрибьюторской компанией "Каскад Фильм", картина увидит свет.

Для Сергея Бехтерева, исполнившего роль режиссера в этой картине, звание "тупого жирного зайца" стало "определением характера, жизни, сути существа человеческого". "Раньше были звания — Народный артист Советского Союза, Заслуженный артист. А теперь есть звание — Тупой Жирный Заяц", — иронизирует актер.

Есть в фильме и антигерой. Директор — персонаж Владимира Долинского — не пытается взмыть над действительностью и серостью, он "очень комфортно чувствует себя в этой гнилой жиже, он извлекает все прелести из этого подванивающего болотца, удовлетворяет все свои мелкие страстишки", — делится наблюдениями за собственным персонажем актер.

Но главное в фильме то, что он является историей о человеке, который находит в себе силы пойти за мечтой, увидеть чудо — коим, несомненно, оказывается любовь. По словам Алексея Маклакова, исполнившего в картине главную роль, в фильме "огромная амплитуда чувств", и поэтому он является истинно русским.

"Человек может все. Не почти все, а все!", — провозглашается в "Тупом жирном зайце", который, согласно мнению его продюсера, Игоря Чекалина, поможет кому-то "найти в себе силы вырваться из своего заколдованного круга, поменять свою жизнь, чего-то достигнуть, реализовать себя, полюбить".





Хостинг от uCoz