Анджелина Джоли — самая высокооплачиваемая актриса

Анджелина Джоли — самая высокооплачиваемая актриса

The Holliwood Reporter в очередной раз подсчитал актерские гонорары и пришел к выводу, что среди актрис больше всех в этом году заработала Анджелина Джоли. За роль профессиональной киллерши в "Особо опасен" мать шестерых получила 15 млн. долларов, предположительно за сиквел ей назначат уже 20-миллионный гонорар. Также немаленькими были ее заработки от съемок в двух драмах "Сильное сердце" и "Подмена". И предположительно 15 млн. Джоли будет уплочено за роль в шпионском триллере "Эрика Солт" (бывший "Эдвин А. Солт").

На втором месте в чарте, привычная к своему в нем присутствию, Джулия Робертс, которая получила 15 млн. за роль в "Двуличности" — втором фильме Тони Гилроя.

Риз Уизерспун с 14-миллионным гонораром за романтическую комедию "Четыре Рождества" (которая сейчас делает всех конкурентов в американском бокс-офисе) уместилась на третьей позиции.

Также в восьмерку попали: Кэмерон Диаз (10 млн. за фильм), Кэтрин Хейгл (6 млн. за фильм и по 225 тыс. за каждую серию "Анатомии страсти"), Кейт Хадсон (7 млн. за фильм), Энн Хэтэуэй (получала по 5 млн. за фильм, но за свои новые ленты намерена просить по 8 млн.), Дженнифер Энистон (с 8 млн. за фильм, но тем не менее, на последнем месте).

Также издание отмечает, что обладательницы "Оскара" Николь Кидман и Холли Берри уже не могут требовать себе 10-милионные гонорары и, как мы видим, вообще не попали в число самых успешных. Наконец, актерам в Голливуде по-прежнему платят больше, чем актрисам. Например, для Джонни Деппа и Брэда Питта 20 млн. за фильм — уже общее место.





Хостинг от uCoz