Знакомьтесь: Стальной Кулак

Пообещав наводнить киноэкраны недорогими фильмами о похождениях малоизвестных комикс-героев, Marvel и Disney уже начали делать шаги в этом направлении. В частности, сценарист Рич Уилкс получил задание выстрогать добротный сценарий из комикса "Железный кулак" (Iron Fist).

Главный герой комикса — рано осиротевший Дэнни Рэнд. В детстве он посетил вместе со своим отцом-путешественником мистический город К'ун-Лун, который появлялся в Гималаях раз в десять лет. Здесь же он начал изучать боевые искусства. Когда родитель погиб от руки своего бизнес-партнера, Дэниел поклялся отомстить. Потратив много лет на тренировки и научившись наполнять свои кулаки энергией Ци, отчего те приобретали силу стальных кувалд, Рэнд вернулся на родину, в США. Здесь перед парнем встал вопрос самоидентификации. Решив бороться с негодяями и преступниками, он сшил себе супергеройский костюм и взял прозвище Стальной Кулак.

Оригинальный комикс появился в 70-е, когда все подростки бредили восточными единоборствами. Лет 10 назад за его экранизацию уже бралась студия Artisan, намереваясь отдать режиссуру Стиву Карру, а главную роль — Рэю Парку, но из этой затеи ничего не вышло. Теперь Disney начнет все с нуля и, надо думать, все-таки доведет дело до конца.

Знакомьтесь: Стальной Кулак
Знакомьтесь: Стальной Кулак



Хостинг от uCoz