Рената Литвинова в ярости разбила лобовое стекло машины

Рената Литвинова в ярости разбила лобовое стекло машины

Началось озвучание нового фильма Павла Лунгина и Марины Любаковой — "Жестокость" (2007).

Главную роль в психологической драме, сценарий которой написал Денис Родимин ("Бумер", "Никто не знает про секс", "Теория запоя") сыграла Рената Литвинова.

"Жестокость" — это рассказ о странной дружбе двух совершенно разных женщин. Вика, которую сыграла Анна Бегунова — девочка-тинейджер, как все подростки жаждущая независимости. С крыши своей "хрущевки" она наблюдает за окнами соседнего дома. В объектив ее фотоаппарата попадает героиня Ренаты Литвиновой — Зоя, и не сама по себе, а с женатым соседом, причем в разгар постельной сцены. Вике приходит в голову "гениальная" идея — шантажировать любовника Зои.

С помощью частных детективов тот быстро разоблачает шантажистку, но, испугавшись огласки, все же бросает Зою. Постепенно женщины сближаются, и Вика уговаривает новую знакомую отомстить бывшему мужчине. Подруги входят во вкус, месть приобретает криминальные масштабы.

"В одной из сцен Ренате Литвиновой приходится в порыве гнева разбивать лобовое стекло припаркованного автомобиля, — рассказывает глава продюсерской компании BFG-Media Production Римма Шульгина. — Cъемочная группа переживала, как уравновешенная Рената справится с поставленной задачей. Однако она настолько вошла в роль, что эпизод получился блестящий и был снят с первого дубля. В этом фильме мы увидим совершенно новую Ренату Литвинову, — такой роли у нее еще не было".

Закончить работу над проектом планируется к середине марта. На экраны "Жестокость", продюсированием которой займутся Юрий Глоцер, Надежда Соловьева и сам Павел Лунгин, выйдет до конца 2007 года.





Хостинг от uCoz