Продолжается комплектация команды "Энтерпрайза" для проекта "Звездный путь"

Продолжается комплектация команды "Энтерпрайза" для проекта "Звездный путь"

Зои Салдана сыграет в "Звездном пути" Джей Джей Абрамса. Ее героиня — Ухура — служила офицером по связи на борту "Энтерпрайза" во время первой пятилетней миссии под командованием Джеймса Т. Кирка. Во время кризисных ситуаций она занималась ремонтом и восстановлением коммуникационного оборудования.

Слово "Ухура" в переводе с суахили, который героиня отлично знает, означает "свобода". Она обладала певческим голосом и, как известно, часто развлекала членов экипажа "Энтерпрайза" под аккомпанемент вулканской арфы. Ухура высказывала романтический интерес к Скотти, но он никогда не обращал на нее особого внимания. После того как в 2267 году ее память была стерта космическим зондом Номад, ей пришлось заново учиться всему.

В оригинальном сериале, актриса Нишелль Николз, игравшая Ухуру, щеголяла в мини-юбках. Интересно, что Николз снимется в сериале "Герои", откуда, в свою очередь, в "Звездный путь" Абрамса перекочевал Зэкари Куинто, играющий Спока.

Когда Салдана приступит к работе над фильмом — не совсем ясно: актриса играет одну из ведущих ролей в "Аватаре" /Avatar/ (2009) Джеймса Кэмерона, и ее рабочий график заполнен очень плотно.





Хостинг от uCoz