Мортенсен сыграет Фрейда в психоаналитичеcкой драме Кроненберга

Некоторое время назад Кристоф Вальц отписался от психоаналитческой драмы "Talking Cure", где должен бы сыграть самого З. Фрейда, предпочтя ей роль метателя ножей в цироковой мелодраме "Вода для слонов" (впрочем, Вальца можно понять, ведь мишень в том фильме назначен сыграть сам Роберт Пэттинсон).

Дэвид Кроненберг, который собирается приступить к съемкам "Болтовни" уже в этом мае, решил вопрос с заменой изменника Вальца оперативно, позвав на роль Светила своего давнего знакомца Вигго Мортенсена.

К. Г. Юнгом, без которого психоаналитическая история былы бы, понятно, неполной, уже некоторое время значится британский немец Майкл Фассбендер. Третьим главным действующим лицом в эту историю вписана Сабина Шпильрейн, которую Юнг с Фрейдом по очереди лечили от детской травмы. Ее роль сыграет Кира Найтли, которой, как известно, очень идут ретро-драмы. И зеленые атласные платья.

Так где, вы говорите, у вас болит?

Так где, вы говорите, у вас болит?

В основу ленты ляжет одноименная пьеса Кристофера Хэмптона, который написал и ее экранную адаптацию. В ней 18-летняя Сабина, урожденная Ростовчанка, тяжело переживающая смерть 6-летней сестры, попадает в психиатрическую клинику в Цюрихе, где встречает молодого и амбициозного врача по фамилии Юнг, которому вскоре становится не только пациенткой, но и любовницей (продюсеры обещают, что в фильме будет немало горячих сцен их сеансов э... психоанализа). Роман длится что-то около десяти лет — за это время Сабина успевает окончить цюрихский мединститут, где защищает диплом по проблемам шизофрении, и познакомиться с Фрейдом, который, по всей видимости, берется долечить то, с чем не справился его менее опытный коллега.

Съемки стартуют 17 мая и будут проходить 10 недель.





Хостинг от uCoz