Ужастику с Кирстен Данст нашли режиссера

Ужастику с Кирстен Данст нашли режиссера

Испанец с выразительным именем и чуть менее выразительным (пока) послужным списком Гонзало Лопез-Галлего подвизался снимать хоррор "Ревнивый призрак" /Jealous Ghost, A/.

Продюсирует историю недавно излечившаяся от клинической депрессии Кирстен Данст. Она же играет главную роль: юную особу, которая отправляется в Лондон, чтобы там писать свою диссертацию по классическому рассказу Генри Джеймса "Поворот винта", и вскоре замечает, что события ее жизни начинают повторять происходящее в истории.

В основу сценария написанного Маган Холли легла книга Эндрю Нормана Уилсона, которую Guardian назвал "обязательной для прочтения всеми поклонниками Джеймса", а таких, надо думать, найдется немало.

В целом, уже даже на нынешней стадии проект выглядит многообещающим, по крайней мере, для фанатов жанра.

Лопез-Галлего начинал сценаристом и монтажером. Его режиссерский дебют "Номады" комментаторы на imdb описали как "фильм Дэвида Линча, снятый Аки Каурисмяки". Последний фильм режиссера "Король горы" /Rey de la montana, El/ (про парня который въезжает в леса и там становится мишенью спятившего снайпера) дебютировал в Торонто и с тех пор катается по фестивалям, собирая благожелательные отзывы.





Хостинг от uCoz