Сэм Рэйми назвал сценариста Warcraft

Сэм Рэйми назвал сценариста Warcraft

Все, что делает Сэм Рэйми, он делает хорошо. Поэтому известие о том, что режиссер "Зловещих мертвецов" и "Человека-паука" берется за экранизацию World of Warcraft — населенной эльфами и волшебниками фентези-вселенной нескольких компьютерных игр — вызвало некоторую тревогу. Хороших экранизаций компьютерных игр не бывает (ну, может быть, за исключением "Обители зла", и то потому что с Милой Йовович можно посмотреть любое кино) и как Рэйми выкрутится было неясно.

Так вот — выкрутился. На роль сценариста фильма он взял Роберта Родата, сочинившего спилберговского "Спасти рядового Райана" (за котрого Родат был номинирован на "Оскар") и "Патриот", в котором Мэл Гибсон крошил томагавком англичан. "Я никогда раньше не экранизировал игры", — застенчиво признался Рэйми MTV — "но моим намерением было работать с лучшим создателем персонажей, каковым и является Роберт Родат, и рассказать отличную историю".

Идея позвать сценаристом оскаровского номинанта на экранизацию компьютерной игры можно, без преувеличения, назвать гениальной — вот если бы на "Doom" в свое время позвали, скажем, Алана Болла, написавшего "Красоту по-американски"!...





Хостинг от uCoz