Петицию против переноса "Гарри Поттера" подписали 40000 человек

Петицию против переноса "Гарри Поттера" подписали 40000 человек

Как и можно было ожидать, фанатов Гарри Поттера изрядно расстроил и разозлил перенос релиза шестого фильма на 8 месяцев. За прошедшую неделю они развили чрезвычайно бурную деятельность, по крайней мере, в Интернете: возмущаются, ругаются, призывают. И создают петиции. Одну из них, призывающую просто выказать возмущение, уже подписали более сорока тысяч человек. Другие петиции, чуть менее популярные у пользователей, так и вовсе требуют "вернуть все как было".

На MuggleNet юзеры возмущаются: "Решение WB вызвало у меня отвращение. Я уверен, что оно мотивировано деньгами и только деньгами".

Изливается фанатское возмущение и через Facebook и YouTube. На Facebook поклонники юного волшебника создали сообщество "Отсрочка выхода "Гарри Поттера и Принца-полукровки" разрушила мою жизнь", его участники призывают бойкотировать фильм в день его премьеры. Не готовые к столь решительным мерам просто зовут выставить пикеты под окнами студии.

WB разбередила тревожную публику (которая ранее учредила и петицию, требующую от Роулинг восьмой книги) и теперь выписывает извинения, говоря, что никого не собиралась расстраивать, просто денег очень хочется.

Люди же, чья жизнь разрушена, пишут: "Нас не надо утешать. Нам нужно кино, как обещали, в этом ноябре". Однако, кажется, настал момент смириться и ждать 17 июля.





Хостинг от uCoz