Премьеры США 15 июня 2007 года. Серебряный Серфер, Нэнси Дрю и жмурики

Премьеры США 15 июня 2007 года. Серебряный Серфер, Нэнси Дрю и жмурики

Главная премьера этой недели в США и во всем остальном мире — "Фантастическая четверка 2: Вторжение Серебряного Серфера".

А главный персонаж "Четверки" — это, конечно, Серебряный Серфер. Он прибывает на Землю, чтобы подготовить ее к скорому уничтожению. С его появлением на всей планете начинают происходить загадочные и разрушительные аномалии. "Фантастическую четверку" призывают к действию. Но у той и без серферов забот хватает. Мистер Фантастика и Невидимка опять планируют свадьбу, человек-факел никак не наладит свою личную жизнь, а Бен Гримм — по прежнему сделан из камня, что его по прежнему не очень радует. К тому же возвращается к жизни Виктор Дум, который станет для Четверки проблемой даже большей, чем загадочный гость из космоса.

Один из создателей фильма, продюсер Ральф Уинтер, секрет к успеху картины во всем мире видит в том, что "герои близки нам. Можно увидеть отношения и ссоры, естественные для каждой семьи. У них такие же реальные проблемы, что и у нас. Они не могут скрывать свои способности, как их умеют прятать или изменять мутанты из фильмов X-Men. Наши ребята не делают этого; они предстают такими, какие есть. И этим более интересны".

О Нэнси Дрю, 18-летней девушке-детективе, известной во многих странах, за 17 лет было опубликовано свыше 350-ти книг, снято около 10-ти картин, выпущено немало компьютерных игр. Теперь юной любительницей тайн заинтересовался режиссер Эндрю Флеминг, известный по фильму "Свадебная вечеринка". Его картина "Нэнси Дрю" /Nancy Drew/ (2007) выходит в этот уик-энд в широкий американский прокат. Это официальная киноэкранизация популярного в 30-х годах прошлого века киносериала о похождениях юной сыщицы. На этот раз Нэнси вместе Бесс и Джорджем, с которыми она отдыхает на каникулах в Лос-Анджелесе, предстоит расследовать загадочную смерть популярной в Голливуде киноактрисы. Стоит заметить, что задолго до выхода этого teen-детектива на экраны в компании Warner Bros. начали думать о сиквеле. Не исключено, что Эндрю Флеминг и Эмма Робертс, играющая роль главной героини, вновь встретятся на съемочной площадке.

Комедийный ужастик "Жмурики" /Fido/ (2006) отправляет зрителя в маленький городок Уиллард — он находится в идиллическом мире 50-х годов. Как-то мимо Земли пролетело облако космической пыли, и мертвые поднялись из могил в поисках человеческой плоти. Началась война, в результате покойники были побеждены, часть зомби "одомашнили" — они стали слугами и фабричными рабочими. Приключения начинаются, когда слуга-зомби съедает соседа главных героев.

Фильм "D.O.A." — это киноадаптация одноименной компьютерной игры, выходившая в России 26 октября 2006 года. Режиссером картины стал Кори Юэн, снимавший до этого "Перевозчика" и "Хроники Хуаду: Лезвие розы". Американо-германо-британский фильм снимали в Китае, одну из главных ролей — принцессу Касуми — сыграла Девон Аоки, известная по фильмам "Город грехов" и "Двойной форсаж".

Фильм "Орел против акулы" /Eagle vs. Shark/ (2007) выходит в прокат в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Это фестивальная арт-хаусная картина, показанная в нынешнем году на "Берлинале" в рамках программы "Поколение 14+". Ленту снял новозеландский режиссер Тайка Коэн. Он рассказывает о том, что любовь зла, но бывает при этом очень даже забавной и искренней.

В ограниченный прокат в США выходит фильм "Макбет" /Macbeth/ (2006). Режиссер Джеффри Райт, известный по ленте "Скины" /Romper Stomper/ (1992), решив экранизировать одноименную трагедию Шекспира, осмеливается на эксперимент: место действия из Шотландии XI века переносится в современные бандитские пригороды Мельбурна. Этот фильм впервые показали в Торонто на Международном кинофестивале, проходившем с 7 по 16 сентября 2006 года. "Макбет" представили в рамках программы "Авангард".

Еще один фильм выпустят на экраны США с пометкой "limited" — это французский триллер "Не говори никому", так же знакомый российскому зрителю. 8 лет назад серийный убийца лишил жизни Марго — жену Александра Бека. Преступник, будучи пойманный, признал лишь за собой 8 убийств, отрицая свое отношение к смерти женщины. И вот теперь Александр получает анонимное письмо по электронной почте. В нем есть ссылка на некую веб-камеру и указано время, когда она начинает работать. Вскоре Алекс видит лицо женщины в толпе. И это никто иная, как его "покойная" жена Марго.

Американскому зрителю доведется увидеть и настоящее болливудское кино. В limited-прокат выходит индийский фильм "Jhoom Barabar Jhoom" (2007). Он наверняка заинтересует поклонников лондонского "Челси". В картине о жизни футбольного фаната Рикки снялись игроки клуба Романа Абрамовича Фрэнк Лэмпард и Джон Терри. Главный герой — Рикки — живет в Лондоне и ходит на матчи "Челси" каждую неделю. Его сыграл самый популярный актер Индии — Абишек Бакхан. Киноартист даже как-то признался: "Я большой фанат "Челси". Я все игры записываю на кассеты и просматриваю их, когда возвращаюсь со съемок. Джон Терри — один из моих любимых игроков и я очень рад, что встретился с ним".





Хостинг от uCoz