Роман Полански ищет пианиста

Роль известного польского пианиста Владислава Шпильмана в фильме Романа Полански "Пианист", возможно сыграет Адриен Броуди. Фильм, бюджет которого оценивается в 18 миллионов долларов, начнет сниматься в феврале в Берлине и Варшаве.
Бруди появился на горизонте месяц спустя после того, как Поланский поместил в лондонской газете объявление о том, что он ищет темноволосого актера небогатырского телосложения, который мог бы сыграть роль музыканта в фильме. Бруди победил не менее тысячи претендентов на роль из Штатов, Израиля, Германии, Франции, Польши, Португалии и Шри Ланки, которые появились в Лондоне на пробах.
Фильм основан на автобиографии Шпильмана, написанной им в 1946 году, которая рассказывает о его бегстве из концлагеря, о том, как он выживал в Варшавском гетто в 1939-45 году, благодаря музыке. Бруди снялся в "Вершинах свободы" ("Liberty Heights"), "Деле об ожерелье" ("The Affair of the Necklace") с Хилари Суонк, у Кена Лоуча в фильме "Хлеб и розы" и в недавней ленте "Цветы Харрисона".





Хостинг от uCoz