Мартин Скорсезе снимет байопик про Фрэнка Синатру

Мартин Скорсезе снимет байопик про Фрэнка Синатру

После долгих лет обсуждений с Frank Sinatra Enterprises — конторой, управляющий правами на использование записей Фрэнка Синатры, — Universal, наконец, объявила о том, что байопику про легендарного исполнителя быть, и, более того, место режиссера предложила Мартину Скорсезе, который не смог отказаться даже несмотря на довольно плотный рабочий график.

Сценарий к "Синатре" напишет Фил Олден Робинсон, в 1989 году получивший за "Полю снов" номинацию на "Оскар". Продюсер Кэти Шульман рассказывает, что фильм собираются выполнить в той же "коллажной" форме, в какой был поставлен недавний байопик про Боба Дилана "Меня там нет". "Так же как записи Синатры отражают разные ритмы и настроения, и у нас, в противоположность традиционной линейной манере изложения, вся история будет формироваться из отдельных сцен и моментов", — поясняет Шульман.

Что касается участия во всем этом Скорсезе, Тина Синатра, младшая дочь и исполнительный продюсер проекта, по совместительству, скомно замечает: "Мой отец всегда восхищался талантами тех людей, которые работали с ним, и эти талантливые люди, в свою очередь, восхищались моим отцом. Мне очень приятно знать, что эта парадигма продолжится с Мартином Скорсезе во главе фильма про Синатру".





Хостинг от uCoz