Ведущим церемонии "Оскар" назначен Хью Джекман

Ведущим церемонии "Оскар" назначен Хью Джекман

Ведущим 81-й церемонии вручения наград Киноакадемии, которая пройдет 22 февраля, назначен Хью Джекман.

Актер известен не только тем, что выпускает длинные стальные лезвия из кистей рук, когла злится, но еще и тем, что хорошо поет и танцует (это свои таланты он активно демонстрирует на Бродвее). С недавних пор Джекман приобрел себе и титул "Самого сексуального из ныне живущих". Зато стенд-ап комик из него никакой. А именно им большей частью и доверяли в предыдущие годы вести церемонию "Оскар". Так в 2006 и 2008 годах парадом командовал Джон Стюарт, в 2007 году — Эллен ДеДженерес. Билли Кристалу честь вести церемонию выпадала целых восемь раз. Вупи Голдберг — четыре, Стиву Мартину — два. У Дэвида Леттермана и Криса Рока было по одной попытке.

Правда, в этом году церемония вообще обещает быть непохожей на все прежние. Ей заменили не только ведущего, но и продюсеров, режиссера, дизайнера декораций и главного по музыке. Надо заметить, что ребрендинг (или перезагрузку, как хотите) "Оскарам" прописали после того, как все последние годы, несмотря на прибаутки комиков и старания организаторов, рейтинг телетрансляции неуклонно падал, а в прошлом и вовсе оказался самым низким за историю.

Тем временем продюсеры Лоуренс Марк и Билл Кондон называют такого несмешного Хью "прекрасным эстрадным артистом и кинозвездой с мировой известностью", на последнее, видимо, и делается ставка в первую очередь. Также ему присущи стиль, элегантность и такт".

"Хью — идеальный ведущий для церемонии награждения лучших фильмов года, способный, к тому же, получить удовольствие от своей роли", — резюмируют они.





Хостинг от uCoz