Режиссер "Звездной пыли" экранизирует комикс о скандинавском боге

Режиссер "Звездной пыли" экранизирует комикс о скандинавском боге

Компания Marvel Studios пригласила Мэттью Вона — создателя "Звездной пыли" — в режиссерское кресло фильма "Тор" /Thor/ по одноименному комиксу.

В скандинавской мифологии, Тор — сын Одина, покровитель крестьян-хлебопашцев. Оружие Тора — молот Мьеллнир, подобно бумерангу возвращающийся к его владельцу после броска. Удар молота вызывает молнию.

В 1962 году издательство Marvel выпустило свою версию мифа о Торе. Создателем героя стал неутомимый Стэн Ли. Тогда он только что придумал Халка и хотел создать персонаж, который был бы еще сильнее. Но у сильнейший человек в мире у него уже был, поэтому Стэн поступил просто: сделал нового героя богом. По сюжету, Один решает, что его сыну не помешает поучиться смирению, и помещает его в тело студента-медика Дональда Блэйка. Уже позже, став хирургом, герой обнаруживает молот и открывает в себе способность превращаться в древнего бога. А опыт жизни в теле смертного изменил Тора, сделав его благородным и учтивым.

Надо сказать, что Мэттью Вона не впервые зовут снимать фильм по комиксу: режиссер должен был снять третью часть приключений "Людей Икс", но по личным причинам выбыл из проекта.

У Marvel, помимо Тора, на очереди еще два фильма про супергероев: "Халк 2" /Hilk 2/ с Эдвардом Нортоном и "Железный человек" /Iron Man/ с Робертом Дауни-мл..





Хостинг от uCoz