Пересъемки "Человека-волка": две ноги хорошо, а четыре лапы лучше

Пересъемки "Человека-волка": две ноги хорошо, а четыре лапы лучше

30 миллионов долларов и шесть недель пересъемок — именно столько, по свидетельству Daily Mail, потребовалось режиссеру Джо Джонстону, чтобы опустить своего человека-волка с двух ног на четыре лапы. Речь, конечно, о римейке "Человека-волка" 1941 года, в котором главные роли сыграли Бенисио Дель Торо, Энтони Хопкинс и Эмили Блант.

По сообщению одного из актеров, участвовавшего в съемках, "волк стоял на двух ногах и выглядел так, будто он несколько не в себе", что не устроило режиссера. Тут трудно не согласиться, если оборотень вызывает у своей жертвы не страх, но желание почесать себя за ушком, то у это оборотня большие проблемы.

По итогам пересъемок, для которых в Британию снова выписали Дель Торо и Блант, оборотень был превращен в более суровую и яростную тварь, готовую "броситься в атаку со всех четырех лап". При этом, значительную часть "решутов" контролировал не сам Джонстон, а его координатор по трюкам и второй режиссер Вик Армстронг, который ранее работал на "Индиане Джонсе" и фильмах про агента 007. Сам режиссер Джонтсон почти все эти шесть недель находился в Лос-Анджелесе, где следил за процессом наведения спец-эффектов.

Впрочем, студию такая игра в четыре руки вполне устроила. "Когда работа над фильмом закончится, в нем будет показана полная трансформация заглавного героя. И мы в нетерпении дожидаемся того момента, когда сможем показать все в трейлере", — комментируют на Universal вынужденные пересъемки. "Да, ребята, в первый раз мы слажали", — как бы говорят нам продюсеры.





Хостинг от uCoz