Никто не хочет "Капитана Америку"

Никто не хочет "Капитана Америку"

По совпадению, Крис Эванс, теперь уже официально назначенный на главную роль в "Капитане Америке", и Эмили Блант, наоборот отказавшаяся от главной женской роли в фильме, почти одновременно рассказали о своих на этот счет ощущениях.

Эванс, который, по одним сведениям, даже не участвовал в пробах, тем не менее, обошел десяток конкурентов и получил роль в многообещающей франшизе. По всей вероятности, Marvel остановила выбор на Эвансе как на человеке проверенном: ведь актер уже снимался в их "Фантастической четверке". С другой стороны, причины сомневаться могли быть у самого актера. По слухам, студия требовала подписать контракт сразу на 9 фильмов, фиксированный гонорар за каждый из которых составил бы всего 300 тыс. Ну и со стороны третьей, заглавная роль в многомиллионном комиксе с карьерной точки зрения выглядит предложением, от которого не отказываются. И тем не менее, Эванс сомневался.

"Это большая ответственность. Я, честно говоря, был немного напуган... И мне было непросто решить, соглашаться или нет. Но я склонился в конце концов к первому варианту, поскольку Marvel в последнее время выпускает отличные фильмы и сценарий просто отличный, ну и вообще будет здорово сыграть этого персонажа", — сказал Эванс в интервью
Screenstar.

"Было непросто сказать "да". Мне пришлось провести пару бессонных ночей. Но теперь я в деле, и больше оглядываться не намерен. Я стараюсь мыслить позитивно и сосредоточиться на том, что все еще может выйти очень круто. А оно может, должно. Я стараюсь думать именно так". Звучит не слишком уверенно, нет?

Тем временем Блант, как мы уже говорили выше, Marvel и вовсе прокатила. Причем дважды: ранее актриса должна была сыграть Черную Вдову в "Железном человеке 2", но в последний момент студия Fox, с которой у Блант контракт, отозвала актрису в свои "Путешествия Гулливера", а роль ее досталась Скарлетт Йоханссон.

От роли в "Капитане Америке" Блант отказалась уже по собственной воле. Во что она поведала уже MTV.

"Я вообще большая поклонница Джо Джонстона (он снял Блант в "Человеке-волке"), и думаю, что "Капитан Америка" будет отличным фильмом, и там, насколько я знаю, очень интересная история. Но, честно говоря, я просто не хотела, чтобы именно он был моим следующим фильмом".

"Там ведь требуется очень большая вовлеченность, а я не люблю планировать все сильно заранее. Так что это было для меня отдельной проблемой. Я считаю, что работа должна быть правильной в правильное время. А в этом случае не складывалось ни с первым, ни со вторым".

Кстати, одно время на роль Капитана прочили нынешнего бойфренда Блант Джо Красински, и в связи с этим актриса отчиталась: "Джон и я обговариваем каждую нашу роль, но не могу сказать, чтобы костюмы Капитана Америки были разложены у нас по всему дому".





Хостинг от uCoz