"Охотников за привидениями 3" начнут снимать уже зимой

"Охотников за привидениями 3" начнут снимать уже зимой

Съемки третьих "Охотников за привидениями" могут начаться уже этой зимой. Об этом и том, как вообще обстоят дела у застрявшего "аду пре-продакшна" проекта, рассказал в интервью LA Times Дэн Эйкройд.

Во-первых, актер подтвердил: в сиквел вернутся как все четверо "гостбастеров", в их числе сам Эйкройд, Билл Мюррей, Харолд Рэймис и Эрни Хадсон, так и боевая их подруга Сигурни Уивер — вопрос с ее участием решился совсем недавно.

Во-вторых, он сказал, что ни в чем не винит Билли. А причины винить Билли, в принципе, были у всех, кому идея запустить в производство третий фильм представлялась симпатичной. Дело в том, что Мюррей, а речь именно о нем, контролирующий одну пятую прав на "Охотников", и, в частности, его нежелание ввязываться в очередную серию, долгое время было основным препятствием, мешавшим приступить к подготовке фильма.

"А что Билли? Вы не можете винить артиста в том, что он не хочет заниматься одним и тем же. Он снялся в двух фильмах, черт возьми! И хоть я и был главным зачинщиком и автором новой концепции, я никогда не обвинял Билли в нежелании заниматься третьим фильмом... Ты не можешь никого заставить! И да, мне жаль, что он никогда не читал мои наброски сценария, я, вообще, думал, что получилось неплохо, но теперь-то у нас наконец есть история, которую он готов принять, и все наконец начало срастаться, и я думаю, что мы начнем снимать уже довольно скоро. Возможно, даже зимой", — сказал Эйкройд.

Всех разом удовлетворивший сценарий для "Охотников 3" написали Джин Ступницки и Ли Айзенберг ("Офис" и "Начало времен").

"Я хотел, чтоб фильм стал таким фильмом-передачей-эстафетной-палочки. Давайте, коротенько и счастливо вспомним старых персонажей, покажем их как такую семью, а потом передадим все в руки новых героев".

Новая команда "охотников" будет составлена из пяти разнополых "гостбастеров". Говоря об этом, актер обмолвился, что Алисса Милано и Элайза Душку, озвучившие персонажей для видеоигры по мотивам "Охотников", — "ну такие чудесные". К чему бы?

А вот кто будет снимать фильм, по-прежнему все неясно. В идеале, все хотели бы видеть у руля автора первых лент Айвэна Райтмана. Второй кандидат на это место — Харолд Рэймис, который кроме прочего был соавтором сценариев к оригинальным фильмам, но, увы, сейчас довольно занят. "Но, все равно, я так рад самой идее того, что мы наконец снимем этот фильм!" — резюмировал неунывающий Экройд.





Хостинг от uCoz