Гильермо Дель Торо успокоил поклонников: работа над "Хоббитами" продолжается

Гильермо Дель Торо успокоил поклонников: работа над "Хоббитами" продолжается

Гильермо Дель Торо, исправно снабжающий своих поклонников апдейтами касательно того, как проходит подготовка к "Хоббитам", остался верен себе и в очередной раз прокомментировал на форуме OneRing.net все последние новости касательно проекта.

"О том, что вернутся только три актера: я думаю, тут все восприняли слово "только" слишком близко к сердцу". Я не могу представить, чтобы Голлума мог сыграть кто-то кроме Энди Серкиса, однако во втором сценарии нам еще предстоит прояснить массу моментов. Так что Питер Джексон и я пока договариваемся о вещах "как они есть на данный момент", но понятно, что все может измениться...".

(Ранее сам Джексон говорил, что пока официально назначен вернуться только Йен МакКеллен.)

О времени начала съемок и причинах, почему "Хоббиты" до сих пор не получили от студии "зеленого света: "Все просто: мы можем говорить, что хотим, однако пока оба сценария не будут представлены студии, а также под них не будут рассчитаны бюджеты и расписания, мы обречены оставаться с желтым светом. Но мы не прекращаем работу.... Только этим утром я три часа совещался с Weta по поводу дизайнов... И мы не собираемся прекращать работу. Однако "зеленый свет" зависит только от студии. Пит как продюсер и я как режиссер делаем все возможное в этом направлении".

О проблемах с Warner Bros.: "Проблем нет. Они с восторгом высказывались о нашем первом сценарии, который мы им уже предоставили, и с тех пор оказывают нам всяческую поддержку".

О том, над чем именно они с Джексоном в данный момент работают: "Мы тестируем анимацию Смога, редактируем превизуализации, проводим окончательный отбор артефактов и амуниции гномов, начинаем подгонять бутафорию, костюмы и прочая".

Напомним, что согласно самой последней информации, съемки могут начаться в июне. Выход первого фильма по-прежнему запланирован на декабрь 2011.





Хостинг от uCoz