Эмми Россум мечтает о Ниле Геймане

Эмми Россум мечтает о Ниле Геймане

Эмми Россум, только что снявшаяся в экранизации манги "Драконий жемчуг", призналась в интервью MTV, что вообще любит комиксы, в особенности "Черную Орхидею" Нила Геймана, которую, какое совпадение, тот как раз сейчас готовит к экранизации.

"Ну да, может быть, я гик. Я читаю манги, которые похожи на то, что пишет Гейман, такие, как "Черная орхидея", например", — обмолвилась актриса, комментируя свои литературные предпочтения.

На вопрос о том, как бы она отнеслась к перенесению своей любви к писателю на большой экран, Россум ответила уклончило: "Он сейчас готовит "Черную орхидею". И "Смерть" тоже".

От дальнейших комментариев, в частности касательно ее собственного участия в упомянутых проектах, актриса отказалась. Так что главный вопрос теперь звучит как: а можно ли считать отказ отвечать на вопрос утвердительным на него ответом? С другой стороны, кто из нас не мечтает о Ниле Геймане? Ну или хотя бы о подписанном им издании "Коралины"?

Что касается, самих комиксов, то первая книжка "Черной Орхидеи" вышла еще 1988 году. Заглавная ее героиня, обладательница многочисленных суперсил, в первую очередь, тем не менее, примечательна способностью к маскировке: свои расследования проводит маяча на заднем плане второстепенным персонажем вроде служанки жены младшего брата дворецкого потерпевшего. По завершении дела оставляет визитки с изображенными на них черными орхидеями.

Смерть же — это смерть; персонифицированный сквозной персонаж многих комиксов издательства DC Comics. Помимо выполнения основной своей работы по прекращению жизни подрабатывает в качестве проводника в мир иной.





Хостинг от uCoz